EcoFlow DELTA Pro – новейшее решение для электроснабжения умного дома

Технологии умного дома были и остаются трендом в сфере организации комфортной жизни в частном секторе. Но по всему миру им приходится сталкиваться с одной и той же проблемой. Участившиеся стихийные бедствия и сниженные возможности централизованных систем энергообеспечения приводят к тому, что воспользоваться на 100% возможностями смарт-приборов не получается. Просто потому, что большинство из них работают от электричества.
Автономное питание для умного дома
Для решения этой проблемы можно было бы использовать классические системы автономного питания – генераторы и мини-электростанции. Но с ними тоже есть сложности. Во-первых, стоимость мощного оборудования часто оказывается неподъемной для домохозяйств. Во-вторых, стандартные станции не дают той выходной мощности, которая нужна умному дому, использующему большое количество электроприборов.
Для решения этой проблемы и создана экосистема EcoFlow. По заявлению разработчика, она генерирует достаточно электроэнергии для умного дома, но при этом компактна, просто подключается и настраивается так, как нужно пользователю. Более того, работать с технологией можно в разных режимах.
Сценарии применения EcoFlow DELTA Pro
В зависимости от качества работы централизованной системы обеспечения, пользователь может выбрать наиболее комфортный сценарий:
- подключить одну станцию для обслуживания смарт-технологий на время отключения электричества (выходная мощность – 3,6 кВт*ч, этого достаточно для работы всех устройств в течение короткого периода);
- последовательно подключить к системе несколько станций, если электричество могут отключать надолго;
- сформировать полноценную систему обеспечения в качестве резервной или автономной (полностью перейти на энергоснабжение через DELTA Pro).
Резервное питание с большим ресурсом
Максимальная выходная мощность экосистемы – 25 кВт*ч, чего достаточно на неделю полноценной работы всех устройств умного дома. Расчет производился с набором стандартной техники (1–2 компьютера, стиральная и посудомоечная машина, видеонаблюдение, телевизор, холодильник, радиаторы). Для ее получения нужно подключить по 2 станции, батареи и генератора. За их совместную работу и резервирование энергии будет отвечать панель Smart Home, которая рассчитана на целых 10 подключаемых цепочек (станция + генератор).
Автономный дом со светом
Полностью автономное обеспечение возможно при использовании еще одного дополнения – солнечных панелей. Их можно подключить по три штуки максимум к одной станции. Мощность каждой панели – 400 Вт.
Данные устройства оснащаются технологией Solar Tracker, инновационной для отрасли. Суть инновации в способности панели вращаться вслед за солнцем, чтобы на каждом шаге собирать максимальное количество энергии.
Резервировать собранную энергию можно в батареях Smart. Настройки позволяют установить режим удобного переключения на EcoFlow – по требованию пользователя или при отключении электричества (автоматически). По данным разработчика, такой формат самообеспечения позволит не только оставаться при свете со всей смарт-техникой, но и существенно сэкономить на ее питании.